Дистанционное обучение

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

Дистанционное обучение проходит с использованием образовательных платформ и ресурсов, рекомендованных Министерством просвещения РФ и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области:

Для работы с программой "ZOOM" педагогами нашей школы была разработана

инструкция для учащихся.

Перечень плтаформ и электронных ресурсов ждя школ, рекомендованных Министерством просвещения РФ и Министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Нормативные документы:

- Статья 16 Закона "Об образовании в РФ" № 273 - ФЗ от 29.12.2012 (ред. от 01.03.2020 г.)

- Указ Губернатора Нижегородской области от 2 ноября 2020 г. № 189 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

- Указ Губернатора Нижегородской области от 5 ноября 2020 г. № 191 "О внесении изменений в Указ Губернатора Нижегородской области от 13 марта 2020 г. № 27"

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 02.11.2020 г. № 316-01-63-1787/20 "Об организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

- Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 05.11.2020 г. № 316-01-63-1802/20 "О внесении изменений в приказ МОНОиМП НО от 2 ноября 2020 г. №316-01-63-1787/20"