Приём в школу

- Федеральный Закон  Российской Федерации от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»(ст. 28);

Приказ Министерства просвещения России от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (с изменениями от 2023 года)

- Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20 «Санитарно – эпидемиологические требования к организациям воспитания и  обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»

- Постановление администрации города  Нижнего Новгорода от 14.03.2012 № 1033 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода» (с изменениями от 14.03.2024),

- Правила приема граждан

На основании Приказа Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" прием заявлений на обучение в первый класс для детей проживающих на закрепленной территории и при наличии права внеочередного и первоочередного приема на обучение  начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

График приёма документов для поступления в 1 класс

Количество вакантных мест:

1 класс: 75                             7 класс: 0

2 класс: 0                             8 класс: 0

3 класс: 0                             9 класс: 0

4 класс: 0                             10 класс:40

5 класс: 0                             11 класс: 0

6 класс: 0

Способ подачи заявлений:

- в электронной форме посредством ЕПГУ;

- с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕГПУ;

- лично в Учреждение;

- через операторов почтовой вязи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении.

Документы, необходимые для поступления:

1. Заявление родителей о зачислении в 1 класс (шаблон)

2. Оригинал и ксерокопия свидетельства о рождении ребёнка

3. Паспорт одного из родителей (законных представителей)

4. Оригинал и ксерокопия свидетельства о регистрации ребёнка по месту жительства или свидетельство о регистрации ребёнка по месту прибывания на закреплённой территории

5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства(при необходимости)

6. Справка, если документы поданы на регистрацию через портал ГОСУСЛУГ

7. Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

8. Копия заключения ПМПК (при наличии)

Назначить ответственным за организованный прием граждан в первый класс школы на 2024-2025 учебный год и за ознакомление родителей (законных представителей) с уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся заместителя директора Колобову М.С. (конт. тел. 4657034)

Горячая линия по вопросам приёма в 1 класс:  (831) 4657034 секретарь учебной части Буланова Татьяна Евгеньевна