Лента актуальных новостей

ОРЛЯТА РОССИИ | ОРЛЁНОК-ДОБРОВОЛЕЦ

В завершении работы над треком «Орленок-Доброволец» учащиеся 3 «В» класса вспомнили качества, которыми должен обладать волонтер, произвели подсчет своих «добрых дел», ребята всем классом создали портрет и создали портрет добровольца.

В рамках данного трека ребята познакомились с понятиями «добро», «доброволец», «волонтёр», с важными качествами волонтёра, узнали правила орлятского круга, поговорили о разных видах деятельности добровольцев и составили свой небольшой план добровольческой работы.

#Орлята_России #ВДЦОрлёнок #Росдетцентр #ДвижениеПервых #НавигаторыДетства52 #НавигаторыДетства

О выборе дальнейшего пути школьники задумались уже сегодня

26 января 2024 в колледже состоялось мероприятие, направленное на раннюю профориентацию обучающихся МБОУ Школы № 47, в целях популяризации Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках Всероссийской акции «Карьера Первых», посвященной Дню Российского студенчества.

Советник по воспитанию Широкова Наталья познакомила обучающихся 9 класса МБОУ Школы № 47 с историей колледжа, со специальностями и правилами приема, а также перспективами намеченных мероприятий в рамках

заимодействия Первичных отделений.

Вместе с советником по воспитанию МБОУ Школы № 47 Гончаровым Александром ребята посетили экскурсию по ресурсному центру и по мастерским колледжа. В ходе мероприятия советники по воспитанию наметили планы на перспективу по дальнейшей совместной работе, а ребята изъявили желание посетить мастер-классы колледжа, чтобы уже летом вернуться сюда в качестве абитуриентов.

#НавигаторыДетства52 #НавигаторыДетства #НавигаторыСПО
#Росдетцентр #РДЦ #Образование52 #Оброзование #ДвижениеПервых52 #ДвижениеПервых

#ДвижениеПервых52_Советскийрайон #ПервыеСПОдвижники_52 #ДвижениеПервых_НРТК #МиллионДобрыхДел
#МиллионДобрыхДел52 #КарьераПервых

ДЕНЬ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ

Пусть свеча тихонько догорит, В память о далёкой той блокаде. Вас за подвиг мы благодарим - Всех, кто жил в блокадном Ленинграде...
27 января - особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. В преддверии этого значимого события обучающиеся начальной школы вместе со своими классными руководителями и советником директора по воспитанию приняли участие в акции «Свеча памяти», ребята сделали свечи в знак памяти жертв блокады, а также почтили минутой молчания тех, кто, погиб в боях за Ленинград, умер от голода и холода, так и не дожив до полного освобождения

#МБОУ_школа_47 #Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52

#Образование52 #ДвижениеПервых52 #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых_Советскийрайон

«БЛОКАДНЫЙ ХЛЕБ»

25-27января МБОУ «Школа 47» принимает участие в акции «Хлеб блокадного
Ленинграда»
"Блокадный хлеб"- кусочек хлеба весом 125 граммов, именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.
Цель акции- напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений Блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
Региональными организаторами акции выступают Нижегородское региональное отделение
Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" (https://
vk.com/niznovgorod.zapobedu) при
поддержке Сормовский хлеб (https://
vk.com/sormovohleb)

#МБОУ_школа_47 #Образование52 #депобрнн
#ВоспитаниеЧеловека

ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

16 января в нашей школе состоялась встреча с участником СВО.

Это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю из уст человека, который принимал и принимает участие в знаковых событиях.

Встреча проходила в формате живой беседы. Ученики задали гостю много вопросов, их интересовало всё: от того, где живут и как питаются солдаты на «линии огня», до реакции на детские письма – получают ли их военные? Участник СВО ответил, что письма доходят.

Наивные рассуждения-пожелания от младших учеников греют душу каждому военнослужащему, поддерживают их боевой дух. Это важно.

Школьники слушали гостя очень внимательно и на конкретном примере увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества патриота и настоящего гражданина России

#Навигаторыдетства52 #Образование52 #депобрнн #ВоспитаниеЧеловека

Я-ТЫ-ОН-ОНА - ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА | МОЯ ШКОЛА - МОИ ВОЗМОЖНОСТИ

22 января в 5 «Б» классе прошло занятие из цикла «Я-ты- он-она - вместе целая страна». Целый год у пятиклассников будут проходить классные часы.

Занятие на тему «Мой выбор- моя ответственность» было проведено для ребят советником директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Гончаровым Александром Игоревичем.

Всё занятие с обучающимися было построено на командной игре. Дети выполняли упражнения, направленные на изучение избирательной системы нашей страны.

#НавигаторыДетства #НавигаторыДетства52